Статьи про теплоноситель

Работа системы отопления не всегда может быть стабильна, что отрицательно влияет на комфорт проживания, особенно если проблемы появились в холодное время года. Часто причиной плохого прогрева радиаторов становятся излишки воздуха в батареях или появление воздушной пробки. Газ скапливается в верхней полости, из-за чего эта часть остаётся холодной.

14

Установка газового водогрейного котла позволяет решить не только проблему с отоплением частного дома, но и с горячим водоснабжением. Что кардинально повышает уровень комфорта проживания. Традиционно для этого используются двухконтурные модели котлов. Однако есть гораздо более интересный и многообещающий, в плане экономии топлива, вариант.

6

Отопление с использованием жидкого теплоносителя является наиболее эффективным по сравнению со всеми остальными. Выигрывает оно и по величине эксплуатационных расходов, и по безопасности использования. Основным конструктивным элементом таких систем являются радиаторы, отдающие тепло. Сегодня мы рассмотрим вопрос о том, какие из них в лучшей степени подойдут для частного дома или квартиры.

3
1