Все для автомобиля

Сварочные работы относятся к особо опасным. В процессе работник может получить производственную травму глаз, головы. Поэтому во время сверки обязательно ношение сварочных масок, которые служат барьером от теплового и светового излучения, предотвращают попадание частиц расплавленного металла на открытые участки кожи рук и лица. 

4

Щетки стеклоочистителя автомобиля, или, в просторечии, дворники, сейчас являются обязательным аксессуаром, без которого никто не выезжает на дорогу. Особенно зимой. Слишком уж печальными могут быть последствия того, что вы неадекватно оцените дорожную обстановку из-за грязного лобового стекла.

7
1

Шуруповерт кажется универсальным инструментом, которым можно выполнить любые мелкие работы по дому, например, закрутить и выкрутить болт или саморез. Но оборудование не рассчитано на высокую интенсивность использования, быстро нагревается, а аккумулятора хватит максимум на 1-2 часа.

3

Батарейка — сменный источник питания для мелкой бытовой техники, гаджетов и компактных электроустройств. Работает независимо. Устанавливается в фонари, пульты от телевизора, телефоны, часы и т. п. Модификации различаются мощностью, размерами, наполнением, сроком службы.

3

Болгарка или угловая шлифовальная машина (УШМ) используется для резки, шлифовки, зачистки металлических изделий и конструкций из других материалов. Это электроинструмент ручного типа, оснащенный абразивным кругом. В зависимости от модификации может иметь разное конструктивное исполнение, модели отличаются мощностью, весом, размерами, типами насадок.

3
1

Существует несколько видов талей, отличающихся типом привода. Ручные, могут поднимать большие грузы, электрические обладают лучшей производительностью и скоростью работы. Рассмотрим плюсы и минусы разных видов конструкций.

2

При проведении строительных или ремонтных работ часто требуется зачищать значительные по площади поверхности от различных покрытий как естественного, так и искусственного происхождения. Например, лаков, красок, ржавчины или окалины, мха, копоти. Наиболее эффективным инструментом для этого является пескоструйный аппарат.

3

В последние лет пять на рынке ручного электрифицированного инструмента настойчиво продвигаются модели с бесщеточным приводным электродвигателем. Особенно активно это происходит в отношении шуруповёртов. Производители в исключительно превосходных степенях описывают их рабочие качества.

11
3

Условия эксплуатации автомобиля в холодное время года существенно отличаются от тех, что характерны для летнего и осеннего сезонов. Буквально все системы машины работают в ином режиме и испытывают большие нагрузки. Поэтому подготовка авто к зиме должна проводиться в обязательном порядке всеми, кто хочет остаться на ходу и заботится о собственной безопасности.

4

Аккумулятор – это электротехническое устройство, источник постоянного электрического тока. Его конструкция позволяет длительное время сохранять энергию и восполнять ее запас.

9
3

Правильный выбор масла – одно из важнейших условий для того, чтобы двигатель автомобиля работал в штатном режиме, развивал положенную мощность, не отравлял атмосферу выхлопными газами и имел заявленный производителем ресурс.

6
2

Крупнейший в Беларуси трофи-рейд «Рыжий лес» прошел в аг.Ворняны с 4 по 6 ноября 2022. Это — соревнования по преодолению дистанции с оff-road-участками. В этом году зарегистрировались более 120 экипажей внедорожников, в том числе более 50 экипажей квадро и 40 экипажей мотоциклов эндуро.

6
Заядлые автолюбители знают, что зимой в машине всегда должно быть устройство для экстренной зарядки аккумуляторной батареи (АКБ). Но новичкам будет сложно разобраться в обилии устройств. На рынке представлены и пусковые, и зарядные, и пуско-зарядные приборы.
21

Независимо от стажа вождения, марки автомобиля, дохода хозяина в каждом багажнике должен быть определенный набор инструментов и вещей, который сделает поездку комфортной и безопасной.

18

Подъемники автомобильные сейчас стали обязательным видом оборудования автосервисов, вряд ли вы найдете мастерскую, где их нет.

20