Статьи про жидкость

Погружные насосы – это такие перекачивающие устройства, у которых рабочий орган полностью находится в воде или другой перемещаемой ими жидкостью или среде, способной течь. Конструктивно они бывают двух типов:

16
1

В системах горячего водоснабжения и отопления индивидуальных жилых домов обязательно предусматривается установка расширительных баков. Сегодня мы расскажем вам об их конструкции, принципе действия и о правилах эксплуатации этих устройств.
 

4

Скважинный насос – это гидравлическая машина, предназначенная для подъема жидкостей с большой глубины. Все они относятся к погружным – насосам, у которых рабочий орган и привод расположены ниже уровня перекачиваемой жидкости.

16
1

При монтаже и эксплуатации локальных систем водоснабжения в частном доме пользователь неизбежно сталкивается с приспособлениями и устройствами, назначение и принцип действия которых ему не вполне понятны. Одним из них являются гидроаккумуляторы. В этой статье мы расскажем об их назначении, принципе работы и основных параметрах, которые необходимо учитывать при установке, ремонте или полной замене.

4
Для создания уюта в доме важны даже такие мелочи, как электрочайник. Производители поставляют на рынок такой ассортимент, что рядовой покупатель теряется, какой чайник выбрать электрический, чтобы он удовлетворил потребности всей семьи.
21
1

Условия эксплуатации автомобиля в холодное время года существенно отличаются от тех, что характерны для летнего и осеннего сезонов. Буквально все системы машины работают в ином режиме и испытывают большие нагрузки. Поэтому подготовка авто к зиме должна проводиться в обязательном порядке всеми, кто хочет остаться на ходу и заботится о собственной безопасности.

4