Старые статьи про устройство

Подъемники автомобильные сейчас стали обязательным видом оборудования автосервисов, вряд ли вы найдете мастерскую, где их нет.

20

Владельцы садовых участков, огородов, цветочных клумб знают, что при несвоевременной обработке деревьев и растений их могут быстро уничтожить вредители. В магазинах нет дефицита разнообразных химикатов, удобрений и средств от паразитов. Однако они являются опасными для человека, поэтому для их распыления нужно использовать специальные устройства.

17

Независимо от стажа вождения, марки автомобиля, дохода хозяина в каждом багажнике должен быть определенный набор инструментов и вещей, который сделает поездку комфортной и безопасной.

18
Большой садоводческий участок предполагает немалый объем работ. Значительно экономят время и силы такие агрегаты, как садовые пылесосы. Особенно это актуально, если на даче есть много плодовых деревьев, которые радуют обильным листопадом с наступлением осени.
20
Для создания идеально ровной поверхности на бетонной стяжке используют затирочную машину для штукатурки, известную как «вертолет». Подобное оборудование отличается модификацией (электрическая, бензиновая, дизельная), а также техническими характеристиками и эксплуатационными свойствами.
21
Под паяльником рассматривают ручной инструмент, который необходим для преобразования энергии (любого вида) в тепловую для последующего спаивания деталей, расплавки припоя и т.д.
20
Для создания уюта в доме важны даже такие мелочи, как электрочайник. Производители поставляют на рынок такой ассортимент, что рядовой покупатель теряется, какой чайник выбрать электрический, чтобы он удовлетворил потребности всей семьи.
21
1
Удлинитель или сетевой адаптер – необходимая вещь в доме, особенно когда необходимо подключить инструменты или дополнительные бытовые приборы. Из-за большого ассортимента покупателю не знают, какой удлинитель выбрать по его параметрам.
23
Повышенный уровень влажности в санузле отрицательно сказывается на деревянной мебели и зеркалах, также является незаменимым спутником плесени. Если естественная вентиляция не способна выгнать влажный воздух, то необходима установка вытяжного вентилятора.
24
Заядлые автолюбители знают, что зимой в машине всегда должно быть устройство для экстренной зарядки аккумуляторной батареи (АКБ). Но новичкам будет сложно разобраться в обилии устройств. На рынке представлены и пусковые, и зарядные, и пуско-зарядные приборы.
21

Появление литий-ионных батарей изменило современные электрические инструменты, создав целый ряд улучшений в сферах эффективности и безопасности. Это позволило разработать беспроводные модели на базе промышленного аккумулятора, столь же мощные и эффективные, как и те, которые подключаются к розетке. Примером служит аккумуляторный инструмент «Макита».

15

Под аккумуляторными инструментами понимают любую технику, питание которой осуществляется через аккумулятор, а не электрическую сеть. Такие приборы работают не от провода, а от литий-ионного блока, располагающегося в нижней части устройства. Компания BOSCH – одна из лучших производителей подобной техники. Их продукция включает в себя любую портативную технику, начиная от гайковертов и заканчивая цепными пилами.

11

Работа системы отопления не всегда может быть стабильна, что отрицательно влияет на комфорт проживания, особенно если проблемы появились в холодное время года. Часто причиной плохого прогрева радиаторов становятся излишки воздуха в батареях или появление воздушной пробки. Газ скапливается в верхней полости, из-за чего эта часть остаётся холодной.

14

Краскопультом называют устройство, которое предназначено для нанесения лакокрасочного покрытия методом распыления. Сегодня мы вам расскажем, какой краскопульт выбрать для малярных работ дома.

5
1

Для любых гидравлических систем, к которым относятся и отопительные, попадание воздуха в магистраль является неисправностью, приводящей к прекращению функционирования. Потому что воздух приводит к образованию пробок, препятствующих циркуляции жидкости.

8

В системах горячего водоснабжения и отопления индивидуальных жилых домов обязательно предусматривается установка расширительных баков. Сегодня мы расскажем вам об их конструкции, принципе действия и о правилах эксплуатации этих устройств.
 

4

При проведении строительных или ремонтных работ часто требуется зачищать значительные по площади поверхности от различных покрытий как естественного, так и искусственного происхождения. Например, лаков, красок, ржавчины или окалины, мха, копоти. Наиболее эффективным инструментом для этого является пескоструйный аппарат.

3

Болгарка или угловая шлифовальная машина (УШМ) используется для резки, шлифовки, зачистки металлических изделий и конструкций из других материалов. Это электроинструмент ручного типа, оснащенный абразивным кругом. В зависимости от модификации может иметь разное конструктивное исполнение, модели отличаются мощностью, весом, размерами, типами насадок.

3
1

Батарейка — сменный источник питания для мелкой бытовой техники, гаджетов и компактных электроустройств. Работает независимо. Устанавливается в фонари, пульты от телевизора, телефоны, часы и т. п. Модификации различаются мощностью, размерами, наполнением, сроком службы.

3

При монтаже и эксплуатации локальных систем водоснабжения в частном доме пользователь неизбежно сталкивается с приспособлениями и устройствами, назначение и принцип действия которых ему не вполне понятны. Одним из них являются гидроаккумуляторы. В этой статье мы расскажем об их назначении, принципе работы и основных параметрах, которые необходимо учитывать при установке, ремонте или полной замене.

4

Воздуходувка — садовая техника универсального назначения. Представляет собой агрегат, работа которого основана на действии центробежного вентилятора, создающего направленный воздушный поток.

3

Обогреватель — устройство для отопления помещения или его части. Чаще всего используется в качестве дополнительного источника тепла в межсезонье, при отключении основной отопительной системы или при недостаточной ее мощности. Оборудование покупают для квартир, домов, дач, офисов, гаражей, подсобных помещений и любых других объектов.

3