Старые статьи про инструмент

В средней и северной полосе страны зима – суровое испытание для растений на частных участках. Чтобы они радовали своим цветением и плодоношением в будущем году, необходимо запастись терпением и подготовить приусадебную территорию к пониженным температурам. 
23

Независимо от стажа вождения, марки автомобиля, дохода хозяина в каждом багажнике должен быть определенный набор инструментов и вещей, который сделает поездку комфортной и безопасной.

18
Когда водителю требуется динамометрический ключ, важно понимать, какой выбрать. Это измерительный инструмент, необходимый для выполнения конкретного круга задач. Универсальность в данном случае не поддерживается, поскольку каждая модель отличается особенностями в работе и конфигурацией.
21
Алюминиевое правило – строительный инструмент, который используется при штукатурных работах в вертикальных и горизонтальных плоскостях. Правило – ровная планка из алюминиевого профиля, выполненная в нескольких вариациях.
19
1
Чтобы не оказаться в сложной ситуации в дороге, в автомобиле нужно иметь стандартный набор инструментов. С их помощью автовладелец решит существующие проблемы за исключением тех, где требуется рука мастера.
17

Универсальный и необходимый инструмент в хозяйстве – это различные по устройству и наконечнику отвертки. Все модели востребованные и прошли определенную модернизацию.

21

Древнейший инструмент, помогающий человеку в выживании — топор. Средство испокон веков использовалось не только для рубки деревьев, но и при охоте на животных, также в качестве оружия.

20

Появление литий-ионных батарей изменило современные электрические инструменты, создав целый ряд улучшений в сферах эффективности и безопасности. Это позволило разработать беспроводные модели на базе промышленного аккумулятора, столь же мощные и эффективные, как и те, которые подключаются к розетке. Примером служит аккумуляторный инструмент «Макита».

15

Под аккумуляторными инструментами понимают любую технику, питание которой осуществляется через аккумулятор, а не электрическую сеть. Такие приборы работают не от провода, а от литий-ионного блока, располагающегося в нижней части устройства. Компания BOSCH – одна из лучших производителей подобной техники. Их продукция включает в себя любую портативную технику, начиная от гайковертов и заканчивая цепными пилами.

11

В последние лет пять на рынке ручного электрифицированного инструмента настойчиво продвигаются модели с бесщеточным приводным электродвигателем. Особенно активно это происходит в отношении шуруповёртов. Производители в исключительно превосходных степенях описывают их рабочие качества.

11
3

Струбцины — один из самых незаменимых столярных приспособлений. Применяется для фиксации нескольких деталей друг с другом или с иной поверхностью. Как правило, состоят из двух элементов — прижима и рамы. Рама отвечает за жесткость и прочность конструкции, прижимной механизм выполняет основную рабочую функцию. Могут изготавливаться из металла, древесины, композитных материалов, в том числе пластика.

4

Конструкция шуруповёрта и установленный на его шпинделе зажимной патрон позволяют использовать шлейф дополнительного инструмента, увеличивая его функциональные возможности. Эти приспособления, называемые насадками, вы можете приобрести в Минске в нашем интернет-магазине TM.by. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор видов насадок и описание их возможностей.

7

Электроинструменты — общее название для большой группы оборудования, работающего от электросети (подключаются с помощью силового кабеля) или от аккумулятора. Используются повсеместно — в быту, офисах, автомастерских, на производстве и т. п. Электротехника потенциально опасна, может привести к поражению электрическим током, получению более серьезных травм, возникновению пожара.

3

Сегодняшняя наша статья посвящена вопросу о том, как выбрать плиткорез для дома и что это вообще такое, какие типы инструмента бывают, а также о полезных и бесполезных опциях, которые влияют на его цену. Купить такое приспособление в Республике Беларусь вы можете в нашем интернет-магазине «TM.by», в каталоге которого представлен широкий выбор моделей всех типов и на любой кошелек.

3

Болгарка или угловая шлифовальная машина (УШМ) используется для резки, шлифовки, зачистки металлических изделий и конструкций из других материалов. Это электроинструмент ручного типа, оснащенный абразивным кругом. В зависимости от модификации может иметь разное конструктивное исполнение, модели отличаются мощностью, весом, размерами, типами насадок.

3
1

Тем хозяевам, у кого есть дача или загородный дом, очень нужна бензопила. Момент, когда этот инструмент становится крайне необходимым, наступает очень быстро. Поход в магазин за приобретением столь желаемого девайса может привести новичка в состояние ступора, поскольку предлагаемый модельный ряд просто необозримо широк. При этом большая часть экземпляров ощутимо «кусаются» – цена на них отпугивающе высока.

9

Шуруповерт кажется универсальным инструментом, которым можно выполнить любые мелкие работы по дому, например, закрутить и выкрутить болт или саморез. Но оборудование не рассчитано на высокую интенсивность использования, быстро нагревается, а аккумулятора хватит максимум на 1-2 часа.

3