Короткие статьи про работу

В частных домах и квартирах может применяться различное насосное оборудование и аксессуары к нему.

19
Адаптер для мотоблока по внешнему виду напоминает двухколесный прицеп, котором установлено сиденье. Это приспособление превращает мотоблок в мини-трактор, а это существенно повышает функциональность и незаменимость.
21

Функция лопаты - подъем, перемещение и копание любого сыпучего материала: гравия, почвы, песка, угля, снега и т.д. Лопата оснащена широким лезвием, прикрепленным к ручке. Лезвие лопаты изготавливается из твердого пластика или стали, а черенок – из древесины, пластика или армированного стекловолокна. Существуют разные виды лопат, используемые в зависимости от рабочей задачи и условий работы.

14

Краскопультом называют устройство, которое предназначено для нанесения лакокрасочного покрытия методом распыления. Сегодня мы вам расскажем, какой краскопульт выбрать для малярных работ дома.

5
1

При проведении строительных или ремонтных работ часто требуется зачищать значительные по площади поверхности от различных покрытий как естественного, так и искусственного происхождения. Например, лаков, красок, ржавчины или окалины, мха, копоти. Наиболее эффективным инструментом для этого является пескоструйный аппарат.

3

Работа системы отопления не всегда может быть стабильна, что отрицательно влияет на комфорт проживания, особенно если проблемы появились в холодное время года. Часто причиной плохого прогрева радиаторов становятся излишки воздуха в батареях или появление воздушной пробки. Газ скапливается в верхней полости, из-за чего эта часть остаётся холодной.

14

Шуруповерт кажется универсальным инструментом, которым можно выполнить любые мелкие работы по дому, например, закрутить и выкрутить болт или саморез. Но оборудование не рассчитано на высокую интенсивность использования, быстро нагревается, а аккумулятора хватит максимум на 1-2 часа.

3

Появление литий-ионных батарей изменило современные электрические инструменты, создав целый ряд улучшений в сферах эффективности и безопасности. Это позволило разработать беспроводные модели на базе промышленного аккумулятора, столь же мощные и эффективные, как и те, которые подключаются к розетке. Примером служит аккумуляторный инструмент «Макита».

15

Электроинструменты — общее название для большой группы оборудования, работающего от электросети (подключаются с помощью силового кабеля) или от аккумулятора. Используются повсеместно — в быту, офисах, автомастерских, на производстве и т. п. Электротехника потенциально опасна, может привести к поражению электрическим током, получению более серьезных травм, возникновению пожара.

3
Когда водителю требуется динамометрический ключ, важно понимать, какой выбрать. Это измерительный инструмент, необходимый для выполнения конкретного круга задач. Универсальность в данном случае не поддерживается, поскольку каждая модель отличается особенностями в работе и конфигурацией.
21

Для качественного проведения сварочных работ важно не только мастерство сварщика, но и используемое им оборудование. Сварка оказывается необходимой при выполнении широкого спектра повседневных задач. По этой причине стоит задуматься над приобретением аргонодугового сварочного аппарата. Но как сделать правильный выбор, чтобы техника прослужила долго и весь этот период радовала своей продуктивностью?

15

В инструментарии маляра-отделочника особое место занимают так называемые валики. Этим инструментом очень хорошо и производительно окрашиваются плоские поверхности большой площади. Он используется и для внутренних, и для наружных работ. Сегодня мы расскажем вам о видах малярных валиков, особенностях их конструкции и применения.

3

Конструкция шуруповёрта и установленный на его шпинделе зажимной патрон позволяют использовать шлейф дополнительного инструмента, увеличивая его функциональные возможности. Эти приспособления, называемые насадками, вы можете приобрести в Минске в нашем интернет-магазине TM.by. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор видов насадок и описание их возможностей.

7

Струбцины — один из самых незаменимых столярных приспособлений. Применяется для фиксации нескольких деталей друг с другом или с иной поверхностью. Как правило, состоят из двух элементов — прижима и рамы. Рама отвечает за жесткость и прочность конструкции, прижимной механизм выполняет основную рабочую функцию. Могут изготавливаться из металла, древесины, композитных материалов, в том числе пластика.

4
Универсальный инструмент для решения бытовых задач – клеевой пистолет; какой лучше выбрать для дома – серьезный вопрос, поскольку модели отличаются конструктивными особенностями и типом питания.
18
1
Под паяльником рассматривают ручной инструмент, который необходим для преобразования энергии (любого вида) в тепловую для последующего спаивания деталей, расплавки припоя и т.д.
20
В средней и северной полосе страны зима – суровое испытание для растений на частных участках. Чтобы они радовали своим цветением и плодоношением в будущем году, необходимо запастись терпением и подготовить приусадебную территорию к пониженным температурам. 
23

Болгарка или угловая шлифовальная машина (УШМ) используется для резки, шлифовки, зачистки металлических изделий и конструкций из других материалов. Это электроинструмент ручного типа, оснащенный абразивным кругом. В зависимости от модификации может иметь разное конструктивное исполнение, модели отличаются мощностью, весом, размерами, типами насадок.

3
1

Бензиновые мотокосы (триммеры) сейчас стали обязательным оснащением для каждого, кто владеет дачным участком или живет в деревне постоянно. Вряд ли вы найдете хозяина, у которого такого инструмента нет. Это не самое дешевое и не ежедневное приобретение. При этом  широта предложения мотокос – и по брендам, и по техническим характеристикам, просто зашкаливает. Неопытного пользователя она может ввести в ступор.

12
9

Сегодняшняя наша статья посвящена вопросу о том, как выбрать плиткорез для дома и что это вообще такое, какие типы инструмента бывают, а также о полезных и бесполезных опциях, которые влияют на его цену. Купить такое приспособление в Республике Беларусь вы можете в нашем интернет-магазине «TM.by», в каталоге которого представлен широкий выбор моделей всех типов и на любой кошелек.

3

Сварочные работы относятся к особо опасным. В процессе работник может получить производственную травму глаз, головы. Поэтому во время сверки обязательно ношение сварочных масок, которые служат барьером от теплового и светового излучения, предотвращают попадание частиц расплавленного металла на открытые участки кожи рук и лица. 

4

Владельцы садовых участков, огородов, цветочных клумб знают, что при несвоевременной обработке деревьев и растений их могут быстро уничтожить вредители. В магазинах нет дефицита разнообразных химикатов, удобрений и средств от паразитов. Однако они являются опасными для человека, поэтому для их распыления нужно использовать специальные устройства.

17
Алюминиевое правило – строительный инструмент, который используется при штукатурных работах в вертикальных и горизонтальных плоскостях. Правило – ровная планка из алюминиевого профиля, выполненная в нескольких вариациях.
19
1

Универсальный и необходимый инструмент в хозяйстве – это различные по устройству и наконечнику отвертки. Все модели востребованные и прошли определенную модернизацию.

21
Чтобы не оказаться в сложной ситуации в дороге, в автомобиле нужно иметь стандартный набор инструментов. С их помощью автовладелец решит существующие проблемы за исключением тех, где требуется рука мастера.
17